Консультации / Стоматология

В какую сторону смещаются зубы после удаления?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне удалили 7ой нижний зуб, зашили. Сейчас лезет восьмёрка.. Подскажите может ли 6ой зуб сместиться на место удаленного 7го? и так далее.. пятый на место шестого, четвертый на место пятого? И как этого избежать если можно?
Может сместиться в незначительной степени. Избежать этого возможно имплантацией в области удалённого зуба и установкой коронки.