Консультации / Травматология и ортопедия

Травма надколенника

Добрый день.14.07.2012 г.я получила травму колена.Сделали снимок,на снимке увидели только разрыв медеальной поддерживающей связки надколенника.Сделала МРТ.Заключение:МР-признаки перелома надколенника,латерализация надколенника правого коленного сустава.Разрыв медиальной поддерживающей связки надколенника.Постравмотические изменения(надрыв)ПКС.Синовит.Надколенник смещен на 1/2.Определяются признакиперелома надколенника по наружным отделам без смещения фрагмента(размер фрагмента 1,2*1,0см.).Ходила на костылях,в лангете.иногда приступая на больную ногу.Прошла физио(магнит,ультрозвук)После физио опухоль на колене заметно спала.Прошло 8 недель.Сделала МРТ,а заключение тоже самое слово в слово.Только смещение надколенника на 1/3.Нога мсгибаетя на половину.На весу держать не могу.Нужна ли будет операция?Буду ли ходить без хромоты.И почему после 8 недель на МРТ не показало никаких изменений?Получается у меня ничего не срослось?Хотелось бы узнать прогнозы?
Здравствуйте! Оторванные костные фрагменты могут вообще не срастись. Другой вопрос насколько это будет отражаться на функции сустава. Проходите курс лечения, и начинайте разрабатывать движения. На будущее если будут проблемы, то тогда нужно думать об операции, пока рано.