Консультации / Травматология и ортопедия

Рецедивирующий вывих левого надколенника

Здравствуйте! Мне 18 лет. У меня второй раз, спустя полтора года произошел вывих левого надколенника. Была на осмотре у травматолога, поставили диагноз: рецедивирующий вывих левого надколенника. Наложили лангету на 3 недели. Возможно у меня даже разрыв связок, потому что травматолог долго не мог вправить вывих, колено все время сползало в бок. Вот второй день хожу с лангетой, и колено иногда болит. Назначали от боли пить Кетонал. Скажите примерно как долго будет болеть колено? И мне сказали, что возможно операционное вмешательство, так как вывих произошел второй раз и есть вероятность, что надколенник так и будет постоянно выскакивать. Обязательно ли мне делать операцию или колено может само восстановиться?
Необходимость оперативного вмешательства не исключается. Жизнь подскажет решение.