Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Фарингопластика

здравствуйте. у меня была расщелина верхнего мягкого (и возможно твердого?) нёба. была сделана операция в 9-10 лет , примерно.расщелина была устранена. к сожалению, точный возраст операции и более точный диагноз я сказать не могу.сейчас мне 24 года. осталась небольшая гнусавость, занимаюсь логопедическими занятиями самостоятельно (упражнения дает логопед, правда они похожи на те детские, которые я делала после операции). в связи с этим у меня вопрос - может ли фарингопластика убрать этот дефект, или уже поздновато?и если может - сориентируйте, пожалуйста, по цене. спасибо.
Может, если сделана правильно. Но вот правильно мало кто умеет. Вообще функциональная хирургия вседа сложнее, чем просто сшить(т.е. вернуть анатомическую целостность). В среднем стоимость фарингопластики около 60 т.р.