Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Заячья губа -возраст 41 год

Уважаемый Константин Александрович! Моему знакомому 41 год с рождения-заячья губа,дефект речи.Хотелось бы узнать можно ему сделать сначало на губу операцию, а потом на небо.Или все вместе сразу надо делать.И цена операции , и конечно же не опасно это??? Пожалуйста посоветуйте мне,что предпринять.Я просто встретила хорошего человека,а он вот с такой проблемой.Он не знает ничего о моих планах по решению этой проблемы.Я незнаю лечился он или принимал какие-то лекарства от заячьей губы.Он родился таким это точно.
Можно реоперировать губу в любой момент(хирургия рубца+ липофилинг губы=хороший эстетический результат). Для устранения/уменьшения гнусавости проводится операция фарингопластика. Мы специализируемся именно в этой проблеме. Буквально вчера оперировал нос(риносептопластика) и филлинг красной каймы верхней губы взрослого пациента с ВРГН. Думаю что результат будет хороший. У данной группы пациентов, с ответственностью могу заявить, можно добиться очень хорошего результата, кто бы что не говорил. Да, это особые случаи, но все поправимо.
Консультация пластического хирурга на тему «Заячья губа -возраст 41 год» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 января 2012
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.