Консультации / Фитнес

Приседы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как нужно делать правильно приседы? Просто мне один КМС-ник по тяж атлетике говорил, что приседы, когда бедра до параллели с полом неправильные, нужно делать глубокие и чтобы штанга лежала на самом верху трапецивидных! И сможет ли Машина Смитта заменить обычную штангу, я имею ввиду то что эти механические ролики на Смитте не погасят ли частично нагрузку? Заранее спасибо
Вопрос - с какой целью приседать? Прыгуны в высоту и волейболисты делают приседы с углом в 120 гр. - на полусогнутых ногах (эффективно для прыжка), штангистам важно суметь встать со штангой на груди или в рывке. Чем ниже присед, тем тяжелее упражнение и больше нагрузки на ягодицы и нижнюю часть спины. Также, очень тяжелый вес не удержишь с прямой спиной, если штанга на лопатках, но учтите, что у штангистов трапеции развиты очень сильно. КМС прав для своего вида спорта. В фитнесе, мало кто делает штангистский вариант, но эффективность упражнения для развития мышц ног не уменьшится и в машине Смита, зависит от веса, подходов и повторений. Удачи!