Консультации / Неврология

Позвоночная грыжа

Здравствуйте!У меня грыжа позвоночная,мне 47 лет,спасаюсь физическими упражнениями.Подскажите,можно ли мне заниматься на круге Здоровье,это такой тренажер в виде крутящегося круга?Не повредит ли мне еще больше?Спасибо.
Добрый день! Диск-тренажер "Здоровье" действительно помогает многим, однако одно из противопоказаний для его применения - патология межпозвоничных дисков. Специфика физической нагрузки может спровоцировать декомпенсацию состояния. Более подробно ответить на Ваш вопрос возможно при знании данных исследования Вашего позвоночника.