Консультации / Неврология

Позвоночная грыжа

У меня позвоночная грыжа, очень сильные боли. Мне посоветовали принимать габапентин как обезболивающие. Но я прочитала что он вызывает привыкание, можно ли его принимать при болях?
Добрый день! Что значит "посоветовали"? Лекарство рецептурное, его должен назначать врач. Этот препарат не должны "советовать".