Консультации / Пациент и здравоохранение

ПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА

У МУЖА 2 ПОЗВОНОЧНЫЕ ГРЫЖИ.ОН НА ПЕНСИИ С 50 ЛЕТ ПО ГОР. СЕТКЕ.РАБОТАТЬ НЕ МОЖЕТ. НА ЛЕЧЕНИЕ УХОДИТ МНОГО ДЕНЕГ. СТОИТ НА УЧЁТЕ У НЕВРОПАТОЛОГА. НЕЙРОХИРУРГИ ОПЕРАЦИЮ НЕ СОВЕТУЮТ ДЕЛАТЬ.А НА ПЛАТНУЮ. С НАШИМИ ПЕНСИЯМИНАЕЖДЫ ДАЖЕ НЕТ. МОЖНО ЛИ ЕМУ ОФОРМИТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ?
Можно обратиться с просьбой к лечащему врачу выдать направление на комиссию МСЭ. В случае отказа, возможно самостоятельное обращение в БМСЭ (Бюро Медико-Социальной Экспертизы) с заявлением и всеми документами.