Консультации / Расстройства сна

Вопрос к неврологу

Здравствуйте. На протяжении 3 лет меня беспокоит остановка дыхания во сне, т.е. я просыпаюсь от того , что перестаю дышать. Когда у меня это началось я резко вскакивала в постели и была в состоянии тревоги, страха. Я ходила к врачам, мне сказали проверить щитовидку.Проверила все нормально. Я немного успакоилась, и симптомы стали беспокоить меня реже и не так тревожно просто просыпаюсь осозновая , что перестала дышать делаю вдох и засыпаю опять. Недавно дочь сказала мне мама ты так странно спишь, как будто ты ныряешь...т.е. не дышешь , а потом хватаешь воздух. Что это может быть и к какому врачу мне обратиться. Спасибо.
Добрый день! Остановки дыхания во сне - это основной признак синдрома обструктивного апноэ сна, который еще сопровождается храпом и дневной сонливостью. Вам следует обратиться к сомнологу и обязательно пройти обследование - полисомнографию с целью постановки точного диагноза.