Консультации / Фитнес

Судорога

Здравствуйте, Ирина! Часто во время занятий в тренажерном зале, в частности, когда выпоняю упражнения на ягодичные мышцы (выпады, приседания), пальцы ног сводит судорога. Чаще всего это мизинец, причем, довольно сильно, что не могу продолжить выполнение упражнения. С чем это может быть связано? Что нужно делать, чтобы судорога быстро прошла? Как предотвратить ее появление? Спасибо большое за ответ! С наилучшими пожеланиями, Юлия
Судороги могут возникать при дисбалансе минерального обмена в организме. Возможно, Вам не хватает кальция, калия. или др. минералов, связанных с метаболизмом кальция. Чтобы снять судорогу стопы, надо сильно потянуть пальцы на себя (вероятно, придется снимать обувь). Для предотвращения, попробуйте в приседаниях ставить под пятку подставку 2-3 см