Консультации / Неврология

Вентрикуломегалия

Здравствуйте.сынишке 6 месяцев . Нам ставят диагноз вентрикуломегалия, насколько это серьёзно и какие могут быть последствия. делали УЗИ в 1 месяц вот результаты:серединные структуры не смещены, межполушарная борозда не расширена, ЛБЖ (передний рог-12 мм, тело-7,3мм, задний рог-5,6мм, сосудистое сплетение-эхогенность обычная). ПБЖ (передний рог- 8,4 мм, тело-6,4 мм, задний рог-4,4мм, сосудистое сплетение-эхогенность обычная) третий желудочек - 7мм, эхогенность стркутур головного мозга, подкорковых ядер не изменена, пульпация сосудов симметрична, ликворные пути свободны. ППП не расширена. невролог нам назначил лечение Дикарб(1/4т. уторм +аспаркам !/4 т. 3раза в день, через три дня перерыв 3 курса) и Пантогам 1/2 ч.л. 2 р в день 2 месяца. Из всего этого я давала ребёнку только Пантогам и то 1 месяц. Дикарб побоялась-нашла нелестные отзывы о нём. Повторное УЗИ в 6 месяцев: серединные структуры не смещены, межполушарная борозда не расширена, ЛБЖ (передний рог-11 мм, тело-9мм, задний рог-6,1мм, сосудистое сплетение-эхогенность обычная). ПБЖ (передний рог- 11 мм, тело-7 мм, задний рог-3,3мм, сосудистое сплетение-эхогенность обычная) третий желудочек - 7мм, эхогенность стркутур головного мозга, подкорковых ядер не изменена, пульпация сосудов симметрична, ликворные пути свободны. ППП не расширена. У невролога пока не были, но врач который делал УЗИ сказал, что стало ещё хуже, и сказал что нужно лечиться у невролога.
Здравствуйте! Рекомендую вам все-таки обратиться к неврологу.