Консультации / Урология

Узи почек

Здравствуйте!мне 18 лет, меня неделю назад привезли в приемный покой с болеми в правом боку и температурой 37, были повышены лейкоциты подумали , что это аппендицит и сделали диагностическую лапароскопию, но оказалось что с аппендицитом все в порядке! во время прибывания в больнице сделали узи почек: Правая почка не увеличена 98-32-33мм, левая почка не увеличена 103-60-48мм, контуры правой почки неровные, контуры левой почки ровные, паренхима правой почки 15мм, левой почки 19мм, конкременты не визуализируются, чашечно-лоханочная система не расширена, в заключении написали нефроз правой почки. С рождения у меня правая почка в егда была меньше и находится она в малом тазу, также у меня хронический пиелонефрит, врач сказал что именно из-за него у меня и держится температура. на прием к врачу мне только через неделю, скажите пожалуйста почему могут быть неровные контуры у правой почки?
Здравствуйте! Неровные края почки могут быть по причине хронического пиелонефрита и её недоразвития, т.к. она не на месте, а в малом тазу - Нефроптоз III степени.