Консультации / Урология

Неполное удвоение обеих почек.

Моей дочери 1 год 5 мес.С рождения каждый месяц на 1-2 дня у нее поднималась температура до 37,5,других симптомов не было.Стали сдавать ОАМ и по Нечипоренко-Le-урия от 3 до 30 тыс. и соли 2-3 креста.Сделали Узи - дисплазия пр.почки.Краждый квартал она принимала витамины А,В,Е,канефрон и димефосфон.В декабре 2009 года обследовались:ЭКСКРЕТОРНАЯ УРОГРАФИЯ-неполное удвоение обеих почек;ЦИСТОСКОПИЯ-неполное удвоение обеих почек,раздвоения мочеточников нет,функция почек не нарушена,катаральный цистит,УЗИ-вторичный пиелонефрит на фоне неполного удвоения почек.Подскажите какие наши дальнейшие действия:как лечиться,наблюдаться,соблюдать диету?
При неполном удвоении почек их функция обычно не страдает, и такие люди не всегда даже знают о своем диагнозе. В принципе Вы все делаете правильно: наблюдаться нужно у уролога, специальной диеты для этого нет (не думаю, что Вы ребенку будете давать острую пищу и газированные напитки), достаточно разумное увеличение объема выпиваемой жидкости. Выполнение операции, на мой взгляд, пока нецелесообразно.