Консультации / Урология

Мочекаменная болезнь, пропала сперма

Здравствуйте. Полгода назад обнаружили в почках по 1-му камешку, оба не больше 4 мм. Пропил курс Блемарена, в правой почке камешка не увидели, в левой небольшой остался. Уролог сказал продолжить пить Блемарен, а также добавить Пролит Супер (600). Пью уже 3 неделю, и заметил, что 2 недели назад стало иногда несильно ныть левое яичко и недавно стало меньше спермы, иногда буквально несколько жидких капель. Когда ныло яичко - уролог сказал, что это значит, что камешек выходит и уже в нижних отделах выделительной системы. Насчет спермы еще не спрашивал, было все нормально. Скажите пожалуйста, стоит ли мне побеспокоиться и еще раз обратиться к врачу или спермы действительно меньше от лекарств и камешка?
Здравствуйте! Блемарен и Пролит не оказывают, какого либо, влияния на сперматогенез. Вам стоит это обсудить с доктором.