Консультации / Офтальмология

ГЛАЗА

ЗДРАВСТВУЙТЕ. После прогулки вечером на следующее утро у моего 4-5 летнего сына слипся один глаз из-за какого то желтоватого выделения и весь глаз был покраснен и опухшее веко.Я оработала глаз и намазала тетрациклиновой мазью 3-4 раз в сутки. На следующее утро слипся другой глаз , мазала мазью 3-4 раз в сутки 4 дня . Глаза не слипаются припухлость ушло , но глаза местами покраснели как будто капилляры лопнули . Скажите пожалуйста из-за чего такие покраснения так как мазать мазь тетрациклиновую нам сказал врач мы на дому у него консультировались
Здравствуйте! У Вашего ребенка клинические проявления вирусного конъюнктивита, но точно поставить диагноз и назначить соответствующее лечение можно после осмотра. Необходимо также исключить аллергическую реакцию на препарат, который Вы использовали.