Консультации / Дерматология и косметология

круги под глазами

Здравствуйте!Сколько себя помню,всегда были круги под глазами.Анализы в порядке(мочи,крови,кардиограмма).Как-нибудь это можно устранить?
Здравствуйте, Надюша! Круги под глазами - это нередкая проблема,с которой обращаются на прием к врачу дерматологу-косметологу. Иногда, вы правы, это является одним из симптомов какого-нибудь соматического или кожного заболевания, но не обязательно. Когда это исключительно косметический дефект вследствие индивидуальных особенностей кожи (как правило тонкая, склонная к сухости и обезвоженности)и кровообращения кожи век - хорошо проводить курсы микротоковой терапии в сочетании с индивидуально подоборанными косметическими средствами как для домашнего ухода, так и из профессиональных процедур.