Консультации / Стоматология

ОТЕК после удаления клыков

Здравствуйте. Мне вчера удалили 2 клыка под анестезией. Так вот после пяти часов у меня начали опухать районы между верхней частью носа и нижней частью глаза(не щеки). Сегодня до этого времени все еще не проходит. Позвонил врачу и сказали принимать "ципролет-500мг". Пожалуйста скажите мне, почему так происходит. Мне страшно за свое здоровье.
Здравствуйте. Удаление зубов является хирургическим вмешательством, которое приводит к травме мягких тканей, в результате чего может возникнуть отек, особенно, если удаление было сложным. В некоторых случаях отек возникает от наличия инфекции в ране. Пейте назначенный препарат и все пройдет.Быстрого Вам выздоровления.