Консультации / Стоматология

Воспалилась десна

Добрый день, вчера заметила, что у меня появилась боль при пережевывании пищи на левой стороне снизу. Зуб там никогда не болел, я аккуратно потрогала десну и оказалось, что боль у десны.Десна за зубом "мудрости". Сегодня там появились воспаленные и опухшие участки на десне и боль все та же. Но еще появилась боль при глотании и когда я нажимаю чуть ниже рта слева-больно.И припухает щека. Что это? Инфекция? Что можно с этим сделать?
Добрый день! Прорезывание восьмых зубов практически всегда сопровождается воспалением мягких тканей вокруг зуба, болью, отеком и дискомфортом. Для диагностики, постановки диагноза и назначения правильного лечения нужно обратиться к врачу стоматологу на клинический прием.