Консультации / Стоматология

Вздулась и болит щека

Здравствуйте. У меня скопился гной в десне и я обратилась к врачу, мне сделали укол, а затем и разрез в десне и все прочистили. Но через 5-7 минут у меня сильно кольнуло в области уха и сразу опухла щека. При просмотре у врача повторно мне сказали что там нет гноя и не занесена инфекция, а скорей всего туда попал воздух. После первого походу к стоматологу прошло около 30 часов а щека еще больше распухла и заплыл глаз и губа и десна в месте укола болит.Что случилось со мной? Объясните не опасно ли это. Извините за длинный вопрос...
Добрый день! Возможно, действительно попал воздух в мягкие ткани. В любом случае нужно продолжать наблюдение у лечащего врача стоматолога. Возможно потребуется дополнительно физиотерапевтическое лечение. С уважением.