Консультации / Отоларингология

Насморк у ребенка

здраствуйте. Ребенку 1 год. С рождения аллергик. Часто ОРВИ. Насморк. После недавнего ОРВИ остался насморк. Ребенок чаще дышит ртом чем носом. Из носа вытекают сопельки водичкой. Промываю АКВАЛОРОМ. Врач сказала нос не трогать, пройдет, промывать нос и все. ЛОР аденоидов не видит, говорит что, ребенок маленький поэтому их пока не видно. Скажите, если это аллергический насморк, то как с ним боротся. А если аденоиды, то как нам быть?
Скорее всего это и не аллергия, и не аденоиды - просто слизистая оболочка носа все еще не может восстановиться после перенесенных простуд. Вам нужно опять встретиться с ЛОР-врачом и обсудить с ним возможность физиотерапевтического лечения слизистой оболочки носа в первую очередь прогреваний носика. Как правило, прогревания очень быстро прекращают у маленьких детей и отек слизистой носа, и повышенное количество отделяемого, особенно такого как у вас - белого и прозрачного