Консультации / Андрология

Снижение уровня тестостерона

здравствуйте мне 35 лет.у меня постепенно снижается уровень тестостерона.в 2008 году уровень тестостерона 13,4 нмоль/л,2011-11,6 нмоль/л,в 2012 году в июле уровень падал до 1,44 нмоль/л,через неделю перездал 11,5 нмоль/л.сдал в августе сдал на лютеинизирующий гормон (лг)-4,2 МЕ/л,Фолликулостимулирующий гормон(ФСГ) 3,7 МЕ/л,Пролактин-176,0 м МЕ/л ТЕСТОСТЕРОН,БИОЛОГИЧЕСКИ ДОСТУПНЫЙ:общий тестостерон 9,4 нмоль/л,глобулин,связывающий половые гормоны-20,6 нмоль/л,биологический доступный тестостерон 5,5 нмоль/л.был у разный специалистов.один из них советует сделать инъекцию небидо 1 амп.в/м на 6 месяцев.второй специалист не советует.организм привыкнет и перестанет вырабатывать свой тестостерон и выписал виардо форте пить по 1 кап.2 раза в день постоянно,есть проросшую пшеницу,морепродукты,орехи.андродоз 2 кап.2 раза в день 2 мес.посоветуйте как поступить и что ещё можно применять,для повышения уровня тестостерона?
Здравствуйте. Вас волнуют цифры, или последствия ( наличие конкретно у Вас и конкретно сейчас)? Небидо, сейчас колоть нет надобности, Виардо- смысла. В целом тестостерон с годами снижается ( после 30 лет )увы.