Консультации / Урология

Лечение

Мне 20 лет, у меня была гарднерелла, я пролечилась свечами Нео Пенотран и таблетками на основе метронидозола, так же пила линекс, спустя месяц после незащищенного полового акта гарднерелла повторилась и мне пришлось повторно проводить лечение, посоветуйте пожалуйста необходимое лечение моему половому партнёру, которому 25 лет, так как он вместе со мной не лечился, и никаких жалоб у него нет, но он явно является переносчиком.
Здравствуйте! Вашему половому партнеру нужно сначала обследоваться и в зависимости от результата проводить лечение, или нет. Гарднерелла присутствует во флоре влагалищного содержимого, если у вас возобновляется заболевание, значит у вас дисбиоз влагалища, который требует лечения не только Нео-Пенотраном и Линексом. Партнер может пролечиться Метронидазолом, при условии обнаружения у него гарднереллы вагиналис.