Консультации / Фитнес

Когда кушать?

В разных источниках пишут по-разному: "Есть надо сразу после тренировки, желательно, в первые 20 минут. Если воздерживаться от пищи в течение 2 часов после окончания тренировки, то тренировка теряет всякий смысл" или " Не кушайте сразу, заставьте организм еще 1-2 часа работать за счет своих жировых запасов" Где правда? Или это касается того, каких результатов хочет добиться человек: похудение либо набор веса? Помогите разобраться в этом вопросе,пожалуйста) Спасибо
Прежде всего - да, в зависимости от цели тренировки. Для культуристов одна диета, для желающих избавиться от избыточного веса - совсем другая. Поступайте так - после тренировки принимайте легкую белковую пищу, маложирную и немного сложных углеводов, все в небольшом количестве. Вообще, питайтесь небольшими порциями, исключите сладкое и минимум хлеба. Удачи!