Консультации / Диетология

Похудение

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста как избавиться от лишнего веса? 8 месяцев назад нарушился обмен веществ(из-за неправильного образа жизни - депрессии частые были, стала употреблять алкоголь, курить, работать приходилось в ночные смены - в общем, за неделю-две вес очень быстро набрался с 50 кг до 61 кг. Сразу же перестала употреблять алкоголь и табак. Бегаю(не каждый день), раза 3-4 в неделю,упражнения делаю, почти не ем ничего из жареной пищи. Вес сначала стал уходить-снизился до 55 и около месяца держался на этом уровне,а потом снова стал увеличиваться. Сейчас вешу 59 кг-он никак не уходит(визуально оттопыриваются бока,живот,стали больше ягодицы,пополнели руки). Долго стоять или ходить тяжело - ноги устают и болят. Вес 50кг был с 16 лет,сейчас мне 22.Рост 157 см.
Вика! Сдайте анализы крови,гормоны щитовидной железы и половые. Проконсультируйтесь у эндокринолога.Питайтесь часто небольшими порциями.Акцент на творог, птицу без кожи(грудки), рыбу с овощами. Никаких соусов, пива, сахара и плюшек!Пейте воду и зеленый чай с молоком. Успехов!