Консультации / Андрология

Спермограмма,есть ли шанс зачатия

Здравствуйте Юрий Владимирович!Мне 24 года. В течении 2х лет не можем зачать ребёнка. Жена проходила обследования у неё всё в норме.Результаты спермограммы я вложил в фото.Обращаюсь с вопросом к вам во второй раз.На первый вопрос был ответ,что фото не чёткое.Добавил ещё 2 фото.(На всякий случай попробую результат написать : Обьём 3,5. Цвет молочный. pH 8. Вязкость 0,3. Лецитиновые зерна в небольшом количестве. Жизнеспособность 60%. Лейкоциты 0,6. Агглютинация + (плюс) Клетки сперматогинеза 2 на 100 сперматозоидов. Патология цитопл.капли - (минус) . Патология хвоста 3% . Патология шейки 10%. Патология головки 41%. Морфологически нормальные формы 46%. А: подвижность определяемая через 60мин.с момента эякуляции 19% (А+В должно быть больше 50 Быстрое линейное прогрессивное движение) В: Подвижность определяемая через 60мин.с момента эякуляции 26% (А+В должно быть больше 50 Медленное линейное и не линейное движение). С: Подвижность определяемая через 60 мин.после эякуляции.10% Прогрессивного движения нет.Движение на месте. Д:Подвижность определяемая через 60 минут с момента эякуляции 45% Сперматозоиды неподвижны. Заключение-Примечание: Астенотератозооспермия. Спермограмму делал первый раз,нужно ли сдавать повторно? Скажите пожалуйста,воозможно ли естественное зачатие или надо делать ЭКО? Если нужны обследования,то какие? С чего начинать?Заранее большое вам спасибо!
К вопросу приложено фото
до Эко пока далеко Спермограмму рекомендовано пересдавать 2-3 раза с интервалом в 60-70 дней ( будете сдавать проверте на АСАТ) сделайте УЗИ мошонки, мазок на ЗППП методом ПЦР