Консультации / Фитнес

Тяга с гантелями

Добрый день! Я хочу подтянуть заднюю часть бедер, поэтому использую тягу с 3 кг гантелями. У меня теперь постоянно чувствуется тянущая боль в задней части бедер, будто я постоянно нахожусь в состоянии растяжки. Должно ли так быть, или я что-то делаю не так? Заранее Спасибо за ответ С уважением Елена
Добрый день! Очень сложно заочно отвечать на Ваш вопрос... Возможно Вы очень усердно прорабатываете мышцы и они у Вас просто болят после тренировки, а возможно, поясница недостаточно стабильна при выполнении упражнений и боль - признак начинающегося воспаления в ней. Тяга с гантелями - сложное технически упражнение, и 6 кг в руках превращаются в громадную нагрузку для области самых нижних позвонков. Попробуйте заменить тягу на сгибание ног в тренажере или отведение ноги назад с сопротивлением. Очень хорошее упражнение для задней поверхности с большим мячом (FitBall): ИП - лежа на спине на полу, ноги согнуты и подняты вверх, стопы опираются на мяч, таз на весу (вес на верхней части спины) На вдохе выкатить мяч вперед до выпрямления ног; на выдохе, сгибая ноги, вернуть мяч ближе к себе. Попробуйте! Вам понравится ))