Консультации / Диетология

Помогите

Здравствуйте!По утрам обычно ем каши(не могу уже от них отказаться никак)но вчера папа купил арбуз и дыню ужасно хочется их съесть,прям слюной истекаю!Но в дынях очень много калорий и она очень сильно влияет на фигуру,утром у меня самый жаждующий аппетит поесть могу хоть тонну съесть. сильно ли влияет дыня и арбуз на фигуру вместе с гречневой кашей?но очень хочется..или лучше предпочти кашу с грушей(1,2шт) потому что если начну есть арбуз,дыню не смогу себя ограничить одним кусочком,или кашу отменить и съесть до насыщения арбуз и дыню?что менее всего скажется на фигуре?
Калорийность арбуза не велика – 25 ккал на 100гр, дыни чуть больше 35 ккал и груши 45. Как видите даже при употреблении этих продуктов существенно Ваш рацион по калорийности не увеличится. Если Вы все-таки переживаете просто усильте в этот день физическую нагрузку.