Консультации / Урология

Проблемы

Здравствуйте. Мне 25 лет, пол женский. Я часто ощущаю давление в районе мочевого пузыря и стала чаще ходить в туалет по маленькому(особенно утром), резей нет и ощущения что пописала не до конца тоже бывает крайне редко, а вот напор стал гораздо слабее. Бывает, что за день хожу всего раз 5-6 (моя прежняя норма), а бывает все 20... Питание не меняется, мочегонного не пью. Зимой долго был острый цистит с сильными резями (хотя диагноз поставили просто по описанию симптомов и повышенным лейкоцитам), пришлось сменить 3 антибиотика - ничего не помогало. И после этого стали появляться вот такие "обострения". Сдавала анализы на ИППП - здорова, но при этом есть достаточно обильные белые выделения (но не молочница) и легкое жжение где-то внутри влагалища. Подскажите, что это может быть, я уже не знаю что еще обследовать. Может, возможны такие обострения на нервной почве? Еще слышала, что такое может быть от дисбактериоза, у меня он достаточно сильный с детства и никак не удается его вылечить, хотя раньше он больше на кишечнике отражался.
Здравствуйте! Из обследований вам нужно сделать бактериологический посев мочи на флору и посев на флору из влагалища. Лечиться по результатам посевов. Дисбактериоз кишечника, тоже играет роль, его обязательно надо пролечивать. "На нервной почве" мочеиспускание может учащаться, но не носит ежедневный характер. Походы в туалет 5-6 раз в сутки - норма.