Консультации / Маммология

мастопатия

здравствуйте! у меня такая проблема у меня за 2 недели до месячных начинает очень болеть грудь нормально ли это или стоит обследоваться? 4 года назад удалили узловую мастопатию может ли она появится снова?
Болей в молочных железах быть не должно. Учитывая то, что 4 года назад обнаружены и удалены новообразования, необходимо не реже, чем 1 раз в полгода делать УЗИ и консультироваться у маммолога.