Консультации / Спортивное питание

Восстановление

здравствуйте, после тренировки у меня мышцы восстанавливаются примерно 3-4 дня,раньше так не было!принимаю пищивые добавки,креатин,протеин!занимаюсь 4 года!18 лет мне!что мне зделать надо что восстановлени епроходило быстрее?
добрый день! интересный момент в том, что все мышцы восстанавливаются по разному... самый быстрый, если не ошибаюсь, бицепс - около 3 дней, самые медленновосстанавливающиеся - мышцы поясницы... около 2 недель... тренировочная программа должна строится с учетом периодизации восстановления соответственно, иначе прогресс замедляется и может наступить перетренированность