Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Здравствуйте! Я прошла узи щитовидной железы: правая доля - 16,8*18*53 мм, объем - 7,7 левая доля - 16*16,5*50 мм, объем 6,3 толщина перешейка - 3 мм объем щитовидной железы - 14 Доли обычной формы, положение типичное, контуры четкие, ровные. Структура неоднородная в средних и нижних отдела обеих долей за счет мелких кист (в правой доле до 10, в левой до 8) от 2 мм в диаметре до 3*4 мм в правой доле и 2*3 мм в левой доле, некоторые из них с пристеночными гиперэхогенными включениями, эхогенность в целом обычная. Васкуляризация не изменена. Увеличение лимфатических узлов не определяется. Диагноз: эхограяические признаки мелких кист обеих долей щитовидной железы. ТТГ - 0,27 мкЕ/мл свободный тироксин FТ4 - 14,94 пмоль/л Прошу ВАС написать как мне быть дальше и что-нибудь посоветовать для предотвращения развития ухудшения. Заранее, большое спасибо.
Жить и наслаждаться жизнью. Приведенные Вами данные ни как не влияют на Ваше здоровье.