Консультации / Гинекология

Сухость перед месячными

Добрый вечер. Мне 19, моей девушке 18 и у нас с ней сложилась вот такая ситуация. У нас половые отношение бывают редко примерно раз в 2 месяца в среднем. И ми заметили следующие что перед месячными у нее очень плохо выделяется смазка практически ее нету. Вчера у нас был половой акт если это можно так назвать, с презервативом, а сегодня у нее начались критические дни. Во время секса она жаловалась на боль из-за отсутствия влаги и мы прекратили. Раньше было когда как. То так же то нормально. Можете пожалуйста подсказать с чем это может быть связано? Спасибо большое за внимание.
Недостаточность смазки чаще всего с недостаточной степенью возбуждения. Нужно правильно настроить девушку, не начинать сразу с генитального контакта, нужно чтобы она по-настоящему захотела секса. Также хорошо бы вам обоим провериться на половые инфекции,причина может быть в этом.