Консультации / Спортивное питание

L-карнитин

Здравствуйте! Регулярно провожу занятия на турниках, всячески тренируясь, и недавно начал принимать витамины, содержащие l-карнитин (обычные за 200 рублей). Поможет ли содержание l-карнитина развитию мышц в результате занятий? Его лучше употреблять до (за сколько?) или после тренировки? Спасибо!
добрый день! Л-карнитив в некоторой степени поддержит сердечную мышцу, хотя у меня огромные сомнения в дозировке оного в этих витаминах... мыщцы Л-карнитин напрямую не развивает... вообще употребляется примерно за 40 мин до тренировки