Консультации / Дерматология и косметология

Рання седина

Здравствуйте. Мне 31 год. Девушка. У меня очень много седых волос, пока что в районе челки. Но их уже очень много, когда корни отрастают, то седых волос больше чем не седых. Седина появилась лет 7 назад, но не много ее было. А сейчас очень много. Иногда и на бровях появляются седые волосинки, но единичные. Скажите, с чем это может быть связано? Можно ли как то определить причину или для некоторых это нора? Спасибо.
Здравствуйте! Причинами поседения могут быть наследственные факторы, стрессовые нагрузки, заболевания внутренних органов, к сожалению, радикальным методом избавления от седины является только окрашивание. Для профилактики -лечение заболеваний внутренних органов, уменьшение стрессовых нагрузок, здоровый образ жизни, витамино-минеральные комплексы курсами в течение года. Более конкретных рекомендаций заочно дать нельзя. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.
Консультация врача дерматолога на тему «Рання седина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 августа 2012
О консультанте