Консультации / Дерматология и косметология

Ранняя седина

Здравствуйте! Проблема: ранняя седина, уменьшение густоты волос. Возраст: 14 лет. Пол: жен. Анализы: Тиреотропный гормон - 2, 48 мкМ, тироксин - 13, 8 кМ, антитела к ТПО - 32,7. Железо(сыворот.) - 20,4 мкМ/л, ОЖСС - 66, 5 мкМ/л. Узи малого таза: норм., узи желчного пузыря: утолщение стенки на 2 мм. Седина расположена в теменной зоне. Что это может быть: болезнь Витилиго, атеросклероз, лямблии или нехватка витаминов. Стоит ли делать мезотерапию?
Здравствуйте! К сожалению, ответить на Ваши вопросы без осмотра нельзя. С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.