Консультации / Урология

Возможные осложнения

Уважаемый Николай Николаевич! Я муж.74г диагноз ДГПЖ 2-3 ст.,в 2001г перенёс ТУР-операцию. Лекарственная терапия (финастерид постоянно) помогла уменьшить объём простаты с 125 до 70 см3, но сейчас динамика стабилизировалась (6мес) и я начал испытывать проблемы с м/исп.- недостаточное опорожнение. Уролог в поликл. рекомендует оперативное вмешательство с помощью аппарата Tempro, но не знает, какие при этом могут быть осложнения. Можете ли Вы дать на эту тему консультацию?
Здравствуйте! Аппарат разработан специально для тех пациентов, которым противопоказана операция. Ведь, выбирая различные профили распределения температур, данная терапевтическая процедура не требует общей анестезии и проводится амбулаторно. Не должно быть на момент проведения процедуры инфекционно-воспалительных процессов в мочеполовой системе, тогда и осложнений не будет.