Консультации / Лекарственные препараты

Гентамицин,возможные осложнения

После кесарева сечения назначили антибиотикотерпию,в числе препаратов был гентамицин,кормление грудью я не прекращала,врачи успокоили,что никаких последствий для ребенка не будет.недавно узнала,что он дает осложнение на слух.ребеночку месяц,в роддоме слух поверили все было хорошо,но беспокойство есть.насколько велик риск осложнений при таком лечении?заранее спасибо.
Здравствуйте! Жаль, что ваши врачи дали такой совет. Гентамицин противопоказан при беременности. При необходимости применения в период лактации следует прекратить грудное вскармливание (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/gentamicin__16832.htm) Найдите грамотного и опытного педиатра, который очно проконсультирует Вас, осмотрит ребенка, назначит при необходимости обследование. Всего вам доброго, ребенку--здоровья! С уважением, Бутузова Олеся