Консультации / Фитнес

Слишком накаченные ноги

Добрый день! Меня зовут Ольга, 24 года, рост -160см, вес -52кг. Проблема следующая - очень крупные, накаченные мышцы ног, в особенности - икры... Это наследственное, у мамы такие же. Я занималась танцами 12 лет, но мышцы не качала. Скажите пожалуйста, можно ли их засушить и как правильно это сделать? Заранее огромное спасибо!!!
Если это действительно мышцы - то у Вас генетическая одаренность к мышечному росту, преимущественно в ногах. Единственный способ, который я вижу - очень длительный бег. Готовьтесь к марафону, методику возьмите в интернете. Бегуны на длинные дистанции - худые и с небольшим объемом мышц ног, дело не только в селекции спортсменов, но и в характере нагрузки, которая развивает выносливость мышц и в гораздо меньшей степени гипертрофию. Если объем ног также из-за жировой прослойки - решение проще. 4-5 раз в неделю бег по 60-90 мин, умеренной интенсивности (60-70% от макс пульса), плавание с доской (работают только ноги - кроль и брасс) 2-3 раза в неделю, медовый массаж, шоколадные обертывания и аппаратная косметология, при недостаточных результатах - липолиз. В любом случае низкоуглеводное питание (мясо, рыба, овощи, минимум хлеба, углеводы утром) небольшими порциями 5-6 раз в день. Удачи!