Консультации / Фитнес

Проблема с боками

Добрый день! Постоянно занимаюсь на турниках и единственное, что меня очень не устраивает в моей фигуре - это неровные бока, на уровне талии, над тазом, если я правильно выражаюсь. С обеих сторон выделяется какая-то масса, жаль не могу прикрепить еще фото, но со спины выделяется еще резче. В общем-то даже непонятно, мышцы ли это или жир. Недавно начал делать упражнения на поднятие боковой части тела, но не уверен, что это решит проблему. Четко не знаю, какие упражнения нужно совершать, чтобы убрать эту массу с боков, и чтобы талия была узкой и ровной. Начал пить витамины с l-карнитином, но думаю это слабая помощь. Стоит ли попробовать какой-либо сжигатель жира, вроде креатина, поможет ли он? Как сделать талию ровной? Спасибо.
К вопросу приложено фото
У Вас прекрасно развитые мышцы живота. На мой взгляд - это мышца, форма обусловлена генетически ,в т.ч. размером крыла подвздошной кости. Хорошо просматриваются паховые связки - нижние границы апоневроза наружной косой мышцы живота. Небольшой жирок имеется, для сравнения посмотрите на это http://91.238.245.37/uploads/taginator/Jun-2012/kosye-myshcy-zhivota-na-turnike.jpg Добавьте (начните) аэробные тренировки на сжигание жира - бег по 60 мин 4 раза в неделю умеренной интенсивности (70% от максимального пульса), если нет пульсометра, примерно так - пот должен быть "густым" - не течь струями. Упражнения на косую мышцу живота - вращения с отягощением или на тренажерах, наклоны с гантелей (относитесь к мышце живота как любой другой - хотите массу - 8-12 повторений с тяжелым весом до отказа), на турнике - подъем согнутых в коленях ногах в стороны (прикрепите отягощение), флажок. Л-карнитин - хорошее средство, особенно в сочетании с аэробными упражнениями и зеленым чаем, есть также профессиональные жиросжигатели (но не рекомендую, часто содержат эфедрин или эфедрин-содержащие травы, применяется перед соревнованиями в культуризме, на долгий срок не подходит). Удачи!