Консультации / Расстройства сна

Проблемы со сном

Здравствуйте.Мне 26 лет,пол женский. Что такое нормальный здоровый сон-не знаю вообще.В последнее время участились ночные кошмары,часто просыпаюсь в холодном поту.Чтобы избежать длительных кошмаров,стараюсь спать по 3-4 часа 2 раза в сутки,но иногда могу проспать подряд часов 20.С трудом засыпаю в темной комнате с выключенными электроприборами (тв,компьютер).Сон еще затрудняется из-за проблем с дыханием. На данный момент препаратов,влияющих на сонливость не принимаю. Подскажите пожалуйста-все это происходит на нервной почве или же сигнализирует о каких-то заболеваниях? Спасибо.
Добрый день! Чтобы определить причину Вашего нарушения сна , органическое ли это заболевание или тревожно-депрессивный синдром, необходимо провести специфическое исследование ночного сна - полисомнографию.