Консультации / Педиатрия

Температурит ребенок

Ребенку - девочке 11 месяцев - периодически поднимается температура до +39,0 С, лезут зубки, уже 6 зубов. Температура держится до 7-10 дней. . Днем ребенок не беспокойный, играется, но спит ночью очень плохо. Стул нормальный, ест хорошо, практически все, что положено в ее возврасте: пюре, кашки, фрукты, овощи, вот только от молока начала отказываться после температуры. Участковый педиатр говорит что это нормально. Нужно ли делать дополнительно какие-то анализы ребенку или температура на прорезывание зубов - это нормально?
Здравствуйте! Вообще такая ситуация наблюдается у некоторых детей. Однако, меня смущает тот момент, что температура держится довольно длительное время. Это оказывает неблагоприятное воздействие на нервную систему. Рекомендую Вам сдать общий анализ крови и общий анализ мочи. И уже отталкиваясь от результатов этих анализов думать дальше. Я полагаю, что у высокой температуры помимо прорезывания зубов имеется так же инфекционная основа.