Консультации / Педиатрия

Температура 37.1

Здравствуйте.Моей дочке 9 лет..каждый вечер температура 37.1,37.3..длится довольно давно.немного подкашливает.Врач ничего не нашла.но сказала можете попить антибиотики,в результате которых температура падает до 35.5..Через какое то время (неделю) после того как пройден курс лечения опять появляется 37.1. Может нам пройти флюорографию(врач не дает направление.говорит чтоб не выдумывали и что девочка здорова)?Можели это быть особенностью организма? Спасибо.
Здравствуйте. Для того, чтобы понять является ли данная температура особенностью организма вашего ребенка, нужно исключить все возможные очаги инфекции, а для этого сдать посевы из зева и носа на флору, общий анализ мочи, клинический анализ крови. Пройти осмотр Лор-врача, провести Узи брюшной полости и почек. Провести в течении 3х дней термометрию в 3х точках-измерять температуру тела в подмышечных областях с обеих сторон и ректально каждые 3 часа и с результатами придти на осмотр педиатра. Кроме того нужно проанализировать динамику проб манту (по прививочному сертификату), возможно провести рентген грудной клетки, но только после осмотра врача.