Консультации / Педиатрия

повышенная температура

как правильно сбить температуру 38,0С у ребёнка , которому 2 года.других симптом заболеваний нет. спасибо
Добрый день, температура снижается стандартными жаропонижающими - препаратом первого ряда является парацетамол в дозе 10-15 мг на кг каждые 6 часов. Необходим осмотр педиатра, учитывая такую температуру и отсутствие симптомов.