Консультации / Терапия

Ритм сердца, нет температуры.

Здравстуйте, уважаемый Алексей Михайлович. Моей знакомой 21 год. Жалуется на постоянно учащенный пульс (85-120 ударов в минуту), однажды вызывали скорую, когда он дошел до 148 ударов. Просто сказали выпить валокордин.(один раз такое было), и низкое давление, обычно: 99,98/65, 70. А если давление повышается, то пульс становится 90-110. К кому следует обратиться? И что это может быть? И в последнее время у нее нет температуры. То есть она болеет, все признаки на лицо : сильный насморк, красные глаза, покрасневшее горло, а температуры нет. (было3 раза, не при болезни а неизвестно почему, кровь шла из носа, недолго. и больше не повторяется, но все же это было недавно) Подскажите пожалуйста, что это может быть, и к какому врачу следует обратиться?
Температура вообще не при чем. Обратиться к терапевту и кардиологу.