Консультации / Урология

Расшифровка спермограммы

Здравствуйте! Мужу 25 лет, уже 8 мес. пытаемся забеременеть, но не получается. Вот сделали спермограмму! Помогите расшифровать и скажите пожалуйста, возможна ли беременность с такими результатами!по результатам моих обследований отклонений нет. Возраст 25 лет Период воздержания (дней) 4 Цвет сероватый Объем ( мл)3.2 Вязкость 0.1 см Время разжижения ( мин) 20 Кол. Сперматозоидов в 1 мл. 30 млн. Число сперматозоонов в эякуляте 96 млн. Кол. Подвижных сперматозоонов 20% Число малоподвижных сперматозоонов 25% , кол. неподвижных - 55%, Живых - 50%, мертвых - 50%.дегенеративных до 40%. агглютинация не обнаружена, эритроциты не обнаружены, лейкоциты - 4-8, сперматофаги не обнаружены, зерна липидов скудно, кристалы Бехтера не обнаружено, слизь ++, показатель плодовитости Фарриса 19% Заранее спасибо!!!
Здравствуйте! Активно подвижных желательно от 25% (у вас 20%). Учитывая, что в исследовании указано количество лейкоцитов 4 - 8, а норма до 4 в поле зрения, слизь++ ; можно предположить , что имеется воспалительный процесс. Стоит обратиться к урологу, обследовать предстательную железу, сделать посев секрета железы на флору. Показатели улучшатся, увеличится подвижность, наступит беременность.