Консультации / Эндокринология

Нарушение цикла

Здравствуйте. мне 27 лет. Беременности нет. 3 года назад начались проблемы с нарушением цикла. была аменорея в течении 4 месяцев, обратилась к врачу, сдала анализы на гормоны: половые, щитовидной железы, надпочечника. Все результаты были в норме, за ичсключение мужского гормоны.андрогенный тоже был повышен в 3-4 раза. был назначен курс лечения препаратами дюфастона по 10 дней с начала первого дня менструации. Курс 3 месяца. после этого цикл нормализовался. Вес стал расти вверх. сахар в крови сдавала- в норме. сделала КТ головного мозга. Размеры Гипофиза в норме. Спустя 1,5 года стала замечать что цикл стал удлиняться ежемесячно добавлялось по 2-3 дня и стали скудными. Обратилась к врачу гинекологу, был повышен тестостерон свободный до 4,2 . По УЗИ вагинально есть 2 миоматических субсерозных узла размеры 15-16 мм. И было назначен курс терапии контрацептивы до 7-8 месяцев ярина. цикл притшел в норму. гормоны снова не сдавала. через год цикл снова стал удлиняться и менструации стали еще скуднее. Был назначен препарат фемостон 2/10. В данный момент пью 3 месяц. менструации обычные. Подскажите какое обследование мне пройти дополнительно и что предпринять. Детей у меня нет.
Добрый день. Для того, чтобы понять Вашу ситуацию, нужна более подробная информация. Ваш рост и вес? Напишите результаты исследований : УЗИ органов малого таза полностью, гормональные исследования (укажите день цикла и нормативы лаборатории). Есть ли косметические проблемы?