Консультации / Сексология

Проблемы в сексе из-за беременности

Здравствуйте. У меня полностью пропало желание заниматься сексом. Я сейчас беременна (16 недель). Беременность вторая. первая закончилась замершей беременностью. из-за чего была сильнейшая депрессия. Муж хочет постоянно. у меня же желания нет - я постоянно переживаю и боюсь повторения... но я иногда соглашаюсь, хотя врачи ставят запрет (муж просто добивает постоянным приставанием и чуть ли не нытьем. это действует на нервы и я предпочитаю согласиться, чем выслушивать. как ему плохо.). я уже 2 раза лежала на сохранении. после второй выписки врач запретила секс до 16 недели. но секс случился раньше на неделю. Как можно решить нашу проблему и разбудить во мне сексуальное влечение? с чем может быть связано отсуствие желания? если секс все же нежелателен, как объяснить мужу. что его постоянные "домогательства" только лишний стресс для меня...
Здравствуйте. Ваше нежелание секса - частое состояние у женщин, особенно при затрудненном течении беременности. Вы все время в стрессе - какой тут секс, Вам гораздо важнее выносить ребенка. Организм сам настраивает Вас ПРОТИВ того, что может повредить ребеночку, вот и загасил Ваше влечение. С мужем либо поговорите четко и без вариантов, либо договоритесь об оральном удовлетворении его - от Вас это потребует гораздо меньших усилий и не повлияет на матку. Удачи!