Консультации / Сексология

Муж отказывается от секса во время беременности

Здравствуйте, помогите разобраться, до беременности с сексом все нормально было, как забеременела очень все изменилось, с мужем мы 5 лет вместе, а разговаривать мы на темы на такие не научились, он может молчать и все ,даже не поднимать никакие темы, тем более интимные. У меня 19 неделя беременности, живот не слишком большой, ухаживаю за собой и всегда это делала, но вот интимная жизнь с мужем не очень, у него низкий темперамент ( у нас как то не было и месяц, а если бы я не начинала об этом говорить наверно вообще бы не было). Я решила во время беременности с ним поговорить, и я вообще была не готова к таким изменениям, мы даже не разговаривали на эту тему что секса у нас оказывается вообще не будет! Он сказал что он теперь относится ко мне как к матери его ребенка, что мы так долго этого ждали, что он считает постыдным осквернять святое- это его слова, я спросила а если потом после рождения ребенка ты так же ко мне будешь относиться? он сказал что будет то будет! Так то он мне говорит что я красивая, что любит, но как можно тогда остыть к женщине которую любишь! confused Меня это вообще не устраивает, я уже в отчаянии, у меня до этого были отношения и все было отлично! некогда с такими мужчинами не сталкивалась! И я не понимаю как с ними разговаривать! я ему и показывала статьи что можно во время беременности, все бесполезно, и теперь я вообще боюсь даже пытаться к нему приставать, сидит страх быть отвергнутой, и я боюсь что все еще хуже станет после родов, потом он будет говорить что нам ребенок мешает, что он услышит, и еще какие нибудь отговорки...помогите ,как поговорить? как объяснить?
Добрый день. Если ваш муж не приемлет вагинальный секс из-за вашей беременности, в качестве практического совета могу порекомендовать начать возбуждать его с помощью оральной стимуляции, так как это не противоречет его убеждениям, а когда он возбудится не спрашивая плавно перейти навагинальный секс (в возбужденном состоянии логический контроль и установки отступают и чувства берут верх). Что касается его установок, при условии, что он говорит правду про "святость", вам лучше обоим обратиться в семейную консультацию, так как скорее всего ему мешают какие то фобии приоретенные ранее и специалисту будет необходимо пообщаться непосредственно с ним, что бы понять что стало их началом и соответственно, как с ними бороться далее. Что бы вас успокоить, скажу, что подобная отговорка с 99% вероятностью правда и у него присутствует установка из религиозных или других убеждений, а вовсе дело не в вашей привлекательности. Напрямую он вам не ответит, так как зачастую человек сам не осознает существование подобной установки. Желаю вам со всем разобраться и родить здорового ребеночка.