Консультации / Болезни сосудов

"звездочки" на ногах

Добрый день. мне 22 года, но не смотря на столь юный возраст, у меня на ногах, а именно на голени(мелкие звездочки красно-розового цвета) и сзади в области сгиба ноги (под коленом) буро-фиолетового цвета капиллярные сосуды. как мне с этим бороться?есть ли опасность в моем случае возникновения варикоза? влияет ли использование дипилятора на возникновение мелких звездочек? Спасибо! Пол женский
Начать нужно с ультразвукового исследования сосудов нижних конечностей с последующим заключением врача-флеболога для диагностики состояния сосудов и тактики лечения. Возможно склерозирование вен, удаление с помощью лазера, важны профилактические мероприятия (прием венотоников, ношение компрессионного трикотажа, холодные обертывания, прессотерапия) С уважением, Корнюшко М.В.